A Blanc tour

Quem somos

Você escolhe o sonho, nós transformamos em realidade.

Somos a Blanc Tour, uma Operadora de Turismo formada por profissionais apaixonados por viagens, empenhados em proporcionar experiências autênticas e inesquecíveis para quem busca desvendar as fronteiras do mundo com conforto e tranquilidade.

Seja em nossos passeios em grupo acompanhados por um Guia Brasileiro de primeiríssima linha, seja em nossos roteiros sob medida para famílias, amigos ou casais, trabalhamos para que cada viagem seja exclusiva e inspiradora. Da escolha dos hotéis mais adequados ao percurso ideal, dos restaurantes imperdíveis às visitas que nunca mais saem da memória, temos a satisfação de nossos clientes como inspiração maior.

Nosso conhecimento dos mais variados destinos, aliado a uma abordagem artesanal na elaboração de cada itinerário, e a sólida rede de parcerias que mantemos por todo o mundo, nos permite atender as mais diferentes expectativas. De Norte à Sul, Leste à Oeste, embarque com a Blanc Tour para viver uma viagem além do esperado.

Consulte seu agente de viagens.

Aurea Carvalhal

Diretora
aurea@blanctour.com.br

Guilherme Martins

Operações
guilherme@blanctour.com.br

Vanessa Oliveira

Promotora de vendas
vanessa@blanctour.com.br

Giulia Buratta

Comunicação e marketing
envio@blanctour.com.br

Suzana Martins

Operações
suzana@blanctour.com.br

Myrthes Lage

Consultora de vendas
myrthes@blanctour.com.br

Maria Eduarda Menezes

Consultora de vendas
eduarda@blanctour.com.br

Rafael Ribeiro

Administrativo
vendas@blanctour.com.br

Rodrigo Carvalho

Financeiro
financeiro@blanctour.com.br

Operações
leticia@blanctour.com.br